您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:加大黄色网格线管理

姓名: 王守则 登记时间: 2017-09-18 08:41:45
主题: 加大黄色网格线管理
内容:
在无信号灯的路口,黄色网格线是不允许停车的,比如文圣路和四道街交叉路口,前面车已经堵到过路口的人行横道了,可有的车还是往前冲。建议路口临时有警察管制,罚一些车再宣传一下,就会很有效果的。守规则是为了道路更顺畅,应该让不守规则的人付出代价。创建文明城市,需要人人有则。
回复部门: 市交警支队 回复时间: 2017-09-22 09:08:51
回复内容:

    首先感谢您对交通安全管理工作的关心和支持。关于你建议“加大黄色网格线管理”问题,现答复如下:

    此问题反映的很好,对压占黄色网格线、斑马线的各种机动车的违法行为进行抓拍处罚,一直是我交警支队指挥中心的工作重点,我们将进一步加大工作力度。同时,将安排路面警力加大巡查力度,坚决做到发现一起,查处一起。

 

辽阳市公安交警支队

2017.09.21

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门