您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:辽化西苑绿舟小区3期晚间水压不足

姓名: 鲍健 登记时间: 2017-09-16 23:42:34
主题: 辽化西苑绿舟小区3期晚间水压不足
内容:
宏伟区,奥林园小区C区,(西苑绿舟3期)晚间经常降压停水,11楼有小水流,根本无法使用,阁楼(顶楼)的水龙头一滴水都出不来,已经拨打了440的维修电话询问,并确认了不是用水高峰引起的,接线的人跟我说给水了,马上就能来,问是什么原因停水他就说不知到,就跟我说马上就能来水,等了到半夜了也没来水。这种情况隔几天就会发生一次,停水减压也从来没有发通知,有的时候洗澡洗到一半突然就没了,给本小区高层的市民带来很多不便,不要在没通知的时候临时降压停水,如果需要维修必须提前贴告示通知停水的原因和时间,没下通知不能停水减压,希望政府督促宏伟区(辽化)440按要求保证压力供水,不要再给市民添麻烦,望解决
回复部门: 宏伟区政府 回复时间: 2017-09-25 10:32:06
回复内容:

    一、基本情况

    网友反映的内容为宏伟区新苑绿舟小区经常停水或水流较小问题。

    二、问题调查情况

    经查,9月初和9月中旬,该小区泵房设备出现故障,需要进行检修,导致停水或水流较小现象发生。

    三、答复情况

    针对网友提出的问题,区有关部门要求新苑绿舟小区物业加强日常管理,及时将情况通报业主,避免类似现象发生。

    目前,供水情况正常。我们向网友说明情况,网友表示理解。

 

辽阳市宏伟区人民政府

2017年9月25日 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门