您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:要求整治我市外环和南新华路拉沙石的车辆

姓名: 关注 登记时间: 2017-09-13 15:03:26
主题: 要求整治我市外环和南新华路拉沙石的车辆
内容:
一段时间以来,我市外环和南新华路上白天和夜里拉沙石的车辆严重超载,致使这两条道路上砂石满地,给其它车辆的通行带来极大的麻烦,并极易造成交通事故,要求市有关部门加大执法整治力度,加大沿路的电子监控力度,切实采取措施,还我市道路安全、舒适、整洁的交通环境,为我市打造全国文明城市贡献力量。
回复部门: 市交警支队 回复时间: 2017-09-18 09:06:18
回复内容:

    交警支队高度重视你反映的问题,已责成辖区各大队加大查处力度,并责成支队指挥中心用视频进行巡查,做到发现一处,查处一处。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门