您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:北哨市场北门井盖周围塌陷

姓名: 登记时间: 2017-09-08 08:28:58
主题: 北哨市场北门井盖周围塌陷
内容:
看到政府网上信息公开板块发布的《市城建局冲刺阶段重细节》文章,里面写到:当前,正处在创城的冲刺阶段,做好每一个细节尤为重要。我市的每一条马路上都有大大小小不同用途的井盖,有的因重车碾压已经严重破损。市城建局市政设施管理处针对这一情况,组织人员对每个破损的井盖进行认真细致维修,确保路面上行车安全。(范天明 摄)
    那么请问北哨北门里的井盖周围也严重破损,是不也在这次计划内,上次我咨询的与之相关的问题,我也是要求把井盖周围修补下,没要求北哨北门里道路全部重修。
回复部门: 市城建局 回复时间: 2017-09-18 08:57:46
回复内容:

    近日,我局接到贵网交办件第20170908001号,现就居民反映“北哨北门里井盖周围路面破损问题”,答复如下:

    经了解得知,2016年,该处列入辽阳市街巷道路维修改造计划中,我局市管处在对该处路面进行摊铺作业时,周围商户以影响经营为由,阻拦施工,导致该路摊铺作业无法正常进行。今年该道路未列入维修计划。针对诉求人反映的北哨北门里井盖周围路面破损情况,经了解我局市政管理部门得知,如果只针对井周边进行补修,短时间内也会被压坏,因此,暂时无补修计划。

 

辽阳市城建公用事业管理局

2017年9月15日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门