您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:工地扰民

姓名: 吴秋影 登记时间: 2017-09-05 17:36:52
主题: 工地扰民
内容:
有关部门领导,你们好,我是晟宝龙广场C区,十三号楼的业主,我们楼下对面马路的工地实在太扰民,一夜一夜的不间断工作,让人无法睡觉。城市建设,造福百姓的居住环境,当然好,我们很支持,但是也请体谅一下我们的生活,晚上无法睡觉白天根本没有精神工作
回复部门: 市城管执法局 回复时间: 2017-10-10 08:55:55
回复内容:

    我大队接到投诉后,立即派执法人员到现场进行调查。联系施工单位负责人就上述投诉问题进行调查了解,并要求其合理安排工程进度,杜绝夜间施工噪声扰民行为的发生。同时,我们在日常工作中也会加强对晟宝龙工地的巡查,防止类似问题的再次发生。

 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门