您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:太子河区铁西花园沿街饭店排烟系统噪音太大,油烟直接排入小区院内,影响居民生活

姓名: 鲍宁宁 登记时间: 2017-07-09 20:59:15
主题: 太子河区铁西花园沿街饭店排烟系统噪音太大,油烟直接排入小区院内,影响居民生活
内容:
铁西花园沿街饭店排烟系统噪音太大,特别是晚上吃饭高峰期间,轰隆隆的响声能传遍整个小区,而且油烟直接通过地下烟道排入小区院内,给居民生活早造成了极大的困扰。多次反应到物业但都无法解决,希望有关部门能介入,尽快处理。
回复部门: 市环保局 回复时间: 2017-07-17 08:36:56
回复内容:

    太子河区环保分局收到市环保局转交,标题“太子河区铁西花园沿街饭店排烟系统噪音太大,油烟直接排入小区院内”交办单后,立即开展现场调查,现将我分局对此案的调查处理情况汇报如下:
    一、举报内容
    太子河区铁西花园沿街饭店排烟系统噪音太大,特别是晚上吃饭高峰期间,轰隆隆的响能传遍整个小区,而且油烟直接通过地下烟道排入小区院内,给居民生活造成了极大的困扰。多次反应到物业但都无法解决,希望有关部门能介入,尽快处理。
    二、现场检查基本情况
    现场检查,铁西花园沿街饭店经营共10家,我分局于月初对十家饭店就噪声、油烟问题召开协调会,十家饭店均安装有油烟净化装置,且使用,排风机产生噪声问题属实,我分局要求10饭店针对排风噪声问题进行整改,7月13日现场进行检查,饭店已完成整改,噪声问题得到有效解决。
    三、信访人反馈情况
    将处理结果向信访人进行反馈,信访人表示非常满意,同时将我分局举报电话告之信访人,我分局将加强对该地区的环境监察力度。
 
 

辽阳市环保局太子河分局
2017年7月14日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门