您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:投诉恒利新城小区正门东侧商户

姓名: 业主 登记时间: 2017-06-26 11:10:08
主题: 投诉恒利新城小区正门东侧商户
内容:
恒利新城小区正门东侧早餐店和部分商户利用堆放垃圾、大块砖头、碎石、自制停车柱等工具占用公共停车位和公共地方,造成很大的出行不便和安全隐患,半个月前打电话投诉也没有整改,希望有关部门抓紧时间给予解决
回复部门: 市城管执法局 回复时间: 2017-07-05 08:59:24
回复内容:

    经调查,辽阳市太子河区恒利兴城正门东侧百年豆食坊在门前利用石头、停车桩等占用公共停车位和公共地方,我局执法人员已督促百年豆食坊将门前占用公共停车位的工具及石头等物品清理干净。今后我局将对该处加大巡查力度,给群众营造一个整洁有序的居住环境。 

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门