您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:路面有大坑

姓名: 祁汉平 登记时间: 2017-06-26 10:35:46
主题: 路面有大坑
内容:
曙光路湖畔花园南区 (尚客宾馆) 门口  曙光路上   有一处大坑 过往车辆经常掉入 对车辆 照成损坏  在车辆避让时  严重影响行人安全  希望有关部门进行填补 
回复部门: 市城建局 回复时间: 2017-07-05 08:55:02
回复内容:

    接到此件后,市城建局领导高度重视,立即责成市政设施管理处进行调查核实。经了解,该处路面市管处已列入维修计划,预计8月前给予修复。
    经回访诉求人,其表示满意。
 
 
 


辽阳市城建公用事业管理局
2017年7月4日

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门