您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:工地深夜施工扰民

姓名: 于先生 登记时间: 2017-06-22 23:33:58
主题: 工地深夜施工扰民
内容:
现在是23点27分,外面工地(原苗圃)推土机和拉土方的大车轰鸣不止,严重影响休息。白天刚接到城建的回访电话,说已经督促完工地,结果 晚上又开始彻夜不停的噪音扰民。希望加大监管力度。有照片有视频为证。
回复部门: 市城管执法局 回复时间: 2017-07-03 09:14:38
回复内容:

    经查,该工地正在进行连浇连筑作业,由于混凝土浇筑施工的特殊性,要连续工作,不能间断,对因此造成的扰民行为,该开发单位负责人表示歉意,请市民谅解。同时,我队执法人员告知其施工时间为06:00-22:00时,不准超时施工,开发单位负责人表示连浇作业结束后,一定严格按照规定时间施工。

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门