您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:白塔区新运大街两侧夜间施工噪音过大

姓名: 罗小姐 登记时间: 2017-06-19 09:58:02
主题: 白塔区新运大街两侧夜间施工噪音过大
内容:
新运大街两侧夜间施工噪音过大 影响居民休息
6月17日晚夜间10点新运大街两侧开始施工 18日夜间10点开始铲车 钩机 重型卡车在新运大街施工 噪音非常大 截止早上7点仍旧施工 请有关部门给予解决
回复部门: 市城管执法局 回复时间: 2017-07-07 08:43:27
回复内容:

网友您好:
    收到您反映新运大街两侧建筑工地夜间施工噪音过大,影响居民休息的留言后,市政府督查室立即责成市城管执法局调查处理。现将处理结果反馈如下:
    经查,新运大街华兴岗以东至文圣路以西路段正在进行电力施工改造,此工程经市政府批准。白塔城管执法局已责令施工方严格按法律规定时间进行施工。

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门