您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:晟宝龙在建工程扰民

姓名: 杨宝义 登记时间: 2017-06-17 08:36:25
主题: 晟宝龙在建工程扰民
内容:
你好,政府领导:
    都说人民利益无小事,这个晟宝龙广场在建工程尽在晚上打混凝土,一打就到半夜一点左右,也不让老百姓睡觉啊,你说你盖楼咱管不着,你早点干早点结束,这搅拌等作业车辆的轰鸣声实在太大了,实在太扰民了,得管一管。
回复部门: 市城管执法局 回复时间: 2017-07-03 09:15:27
回复内容:

网友您好:
    收到您反映晟宝龙广场在建工程施工扰民的留言后,市政府督查室立即责成市城管执法局调查处理。现将处理结果反馈如下:
    该项目今年五月初开工。市城管执法局一直对其进行监察。近期,由于工程设计要求必须连续浇筑,一旦开工不能停止,以免出现施工缝和渗漏水及受力不均等问题,因而发生夜间超时施工噪音扰民问题。为最大限度降低工程施工扰民问题,市城管执法局将约谈开发建设负责人;要求建设方坚持连浇连筑申报制度,合理安排连续浇筑施工作业,严格控制夜间超时施工;加大对非连续浇筑夜间超时施工扰民行为的处罚力度。

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门