您当前的位置:首页 >> 市长信箱
来信回复

信件主题:晟宝龙广场西门外烧烤摊扰民

姓名: 登记时间: 2017-06-13 20:54:04
主题: 晟宝龙广场西门外烧烤摊扰民
内容:
晟宝龙广场西门烧烤店夜间在外摆地桌,严重影响楼上居民休息,望相关部门予以解决!
回复部门: 市城管执法局 回复时间: 2017-07-03 09:16:05
回复内容:

网友您好:
    收到您反映晟宝龙广场西门外烧烤摊扰民的留言后,市政府督查室立即责成市城管执法局调查处理。现将处理结果反馈如下:
    您反映的情况属实。市城管执法局已对该处各经营者进行劝诫,责令其在经营过程中降低噪音对周边居民的影响。同时,执法部门将对此处进行重点巡查并及时作出相应处理。

尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门