您当前的位置:首页 >> 市长信箱
主题 受理单位 类型 浏览量 回复时间
市人社局 咨询 1214
市地税局 咨询 1043
市国土局 咨询 805
市国土局 咨询 785
市交警支队 咨询 1286
市工商局 咨询 717
市国土局 咨询 1598
市国土局 投诉 1532
市交警支队 咨询 2105
市国土局 咨询 3500
市国土局 投诉 2392
市国土局 咨询 1955
市国土局 咨询 1965
市国土局 咨询 1792
市国土局 咨询 3080
市财政局 咨询 2397
市住房中心 咨询 1684
市国土局 咨询 1730
市国土局 咨询 1502
市供暖办 咨询 2289
市烟草专卖局 咨询 1551
市公安局 咨询 1657
市志办 建议 1035
市物价局 咨询 1338
市住房中心 咨询 1501
尊敬的市民:
    政府在线系统是政府密切联系群众的窗口。通过这个窗口,您可以直接向市政府及其各部门、各区市政府发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。 请留下您的真实姓名、联系电话和地址,阐述的内容一定要详实,以便给有关部门在查处时提供便利。同时,对一些不健康、不严肃的留言,市长信箱将不予受理。违者将依法追究其责任,特此声明。
温馨提示:

咨询问题除网上渠道外,您还可以采取电话的方式,市长公开电话为12345

部门:
按时间自:
至:
关键字:
   
查询密码:
   
请在下方点击左侧箭头,在弹出树形菜单中选择部门